Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2018 года В Чаинском районе Томской области местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Чаинский районный суд Томской области признал 35-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в феврале 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на стоянке около здания кафе, нанес один удар рукой по лицу сотрудника ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Чаинскому району, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью. Удар был нанесен с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, направленной на пресечение противоправных действий знакомого подсудимого, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал, заявив, что во время задержания его знакомого сотрудниками полиции он находился в стороне и участие в конфликте не принимал.

Однако прокурор района Александр Ульянов посредством представления достаточной совокупности доказательств убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией прокурора о доказанности вины подсудимого, суд приговорил виновного к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости