Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2018 года По материалам проверки прокуратуры Тоцкого района руководитель гимназии оштрафована за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Тоцкого района в ходе проверки исполнения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд выявила нарушения в действиях руководства Зареченской классической гимназии.

Установлено, что в июле 2018 года руководство школы заключило с единственным поставщиком муниципальный контракт на капитальный ремонт школы на сумму около 4 млн. 700 тыс. рублей. Контракт был заключен, минуя конкурентные процедуры, что не позволило иным участникам рынка претендовать на его исполнение.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении руководителя образовательной организации административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона). Виновная привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости