Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2018 года Генеральный директор организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму более 25 млн рублей

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Вектор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (в редакции Федерального закона от 29 июля 2017 года № 250-ФЗ).

По версии следствия, с января 2013 года по март 2015 года обвиняемый, осуществляя деятельность в сфере строительства в Великом Новгороде, уклонился от уплаты налога НДС, а также налога на прибыль в размере более 25 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о проведенных операциях с контрагентами.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости