Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2018 года Мерами прокурорского реагирования восстановлено право гражданина на предоставление жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества

Прокуратура Красновишерского района Пермского края совместно с Инспекцией Государственного жилищного надзора Пермского края провела проверку по обращению пенсионера о низком температурном режима в квартире, распложенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома по ул. Куйбышева г. Красновишерск.

Установлено, что ТСЖ «Куйбышева 16» не обеспечивается поддержание оптимальной температуры воздуха в жилом помещении одного из подъездов, не предоставляется потребителю отопление надлежащего качества.

Согласно произведенным замерам температура воздуха в квартире заявителя составляет + 16 С°, что ниже нормативной температуры воздуха, установленной Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых помещениях, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

По результатам проверки прокурором района председателю ТСЖ «Куйбышева 16» внесено представление, в итоге рассмотрения которого нарушения законодательства устранены в полном объеме, температурный режим в жилом помещении восстановлен.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости