Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2018 года Перед судом предстанет житель Ивановской области, обвиняемый в убийстве, сопряженном с изнасилованием, и серии краж

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 13 июля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории национального парка «Лосиный остров», с целью удовлетворения своей сексуальной потребности, напал на девушку, с которой распивал спиртные напитки. Он нанес ей не менее двух ударов стеклянной бутылкой по голове, от чего она потеряла сознание. Затем он раздел девушку и попытался ее изнасиловать.

После этого, с целью сокрытия совершенного преступления, имея прямой умысел на убийство, злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары твердым тупым предметом в область лица, а также не менее 10 ударов ножом в область туловища. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте.

Он же обвиняется в совершении на территории Рязанской области в сентябре 2017 года двух краж из разных дачных домов, а также краже скутера, находящегося около одного из дачных участков. Общий ущерб составил около 30 тыс. рублей.

Уголовное дело направлению в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости