Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционной жалобы

Уголовно-судебный отдел прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принял участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционной жалобы Сушко Г.И., осуждённого приговором Нальчикского городского суда от 11.10.2018 за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Указанным приговором Сушко Г.И. признан виновным в грубом нарушении общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома №16 по ул. Неделина в г. Нальчике, где, демонстрируя в руках нож, беспричинно, из хулиганских побуждений, выражался нецензурной бранью в адрес находившихся там лиц.

Не согласившись с приговором, осуждённый Сушко Г.И. просил изменить приговор Нальчикского городского суда, переквалифицировав его действия на ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), снизив назначенное ему наказание.

Суд апелляционной инстанции, с учётом мнения прокурора, полагавшей жалобу осуждённого необоснованной, признал приговор суда первой инстанции законным, обоснованным, справедливым и оставил его без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости