Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2018 года Состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности обсудили на коллегии в прокуратуре Брянской области

Сегодня, 6 декабря 2018 года, в прокуратуре под руководством прокурора области Александра Войтовича с участием представителей бизнес-сообщества, контролирующих и правоохранительных органов состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное состоянию законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В ходе обсуждения дана оценка инвестиционной привлекательности области, подведены итоги работы органов прокуратуры, в том числе по обеспечению благоприятных условий реализации инвестиционных проектов и ведения бизнеса.

Отмечено, что благодаря стабильной положительной динамике ведущих секторов экономики растет объем валового регионального продукта, увеличился внешнеторговый оборот области и промышленное производство.

Несмотря на приведенные положительные тенденции, практика прокурорского надзора свидетельствует о наличии нарушений прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, которые касаются различных сфер их деятельности, в том числе в инвестиционной сфере.

За истекший период 2018 года средствами прокурорского надзора приведено в соответствие с действующим законодательством более 200 правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, содержавших препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности.

Всего в рассматриваемой сфере прокурорами выявлено 1226 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 370 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 245 лиц, по постановлениям прокуроров 21 лицо привлечено к административной ответственности.

Также обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия органов прокуратуры и общественных организаций по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам работы коллегии решено оставить на контроле исполнение законодательства об инвестиционной деятельности и поддержки развития малого и среднего предпринимательства, разработан комплекс мероприятий, направленных на соблюдение прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости