Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2018 года Прокуратура области обобщила результаты проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях (далее – ООПТ).

В ходе проведения проверки органами прокуратуры области выявлено 24 нарушения закона в указанной сфере, для устранения которых внесено 11 представлений, в суды направлено 3 исковых заявления.

Так прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены факты несанкционированного складирования бытовых отходов на территории ООПТ, в связи с чем в суд направлены исковые заявления о ликвидации несанкционированных свалок.

В ходе проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в охранной зоне национального парка «Плещеево озеро», проведенной Переславской межрайонной прокуратурой, выявлена задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за период с 2016 года по истекший период 2018 года в связи, с чем межрайонной прокуратурой в адрес должников внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости