Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2018 года Мужчина осужден за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Соловья.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Суд установил, что подсудимый, находясь возле детской площадки в апреле 2018 года, напал на несовершеннолетнего, схватил его за одежду в области груди и нанес не менее 10 ударов в область головы и лица. Подросток упал на землю, а подсудимый таскал его за одежду по земле, при этом требуя передать ему акустическую колонку. После подавления воли потерпевшего Соловей выхватил из рук колонку и скрылся с места преступления.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокурором были заявлены иски о взыскании с подсудимого в счет возмещения затрат на лечение несовершеннолетнего денежных средства в сумме около 15 тыс. рублей, а также о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Судом иски прокурора удовлетворены, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости