Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о безопасности розничного рынка

По постановлению прокуратуры Никифоровского района руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива привлечена к административной ответственности за нарушение установленных требований к оформлению паспорта безопасности розничного рынка.

Проведенной проверкой установлено, что в управлении указанной организации находится розничный сельскохозяйственный кооперативный рынок.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», в целях организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке, управляющая рынком компания обязана разработать и в установленном порядке утвердить паспорт безопасности, подтверждающий соответствие рынка установленным законодательством РФ требованиям безопасности.

В случае изменения организации охраны и защиты рынка компания вносит соответствующие изменения в паспорт.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что срок действия лицензии на частную охранную деятельность истек; несмотря на произошедшие изменения в руководстве компании, не приняты меры по внесению соответствующих изменений в паспорт безопасности; не актуализированы сведения о председателе сельскохозяйственного потребительского кооператива, старшем контролере, численности работников предприятия, арендаторов и продавцов; отсутствуют сведения о разрешении на право организации розничного рынка.

В этой связи прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении председателя кооператива производства по делу об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.34 КоАП РФ (нарушение установленных требований к оформлению паспорта безопасности розничного рынка), по результатам рассмотрения которого мировым судом она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости