Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2018 года Прокуратура Сосновского района опротестовала нормативный правовой акт администрации района, потребовав привести его в соответствие с действующим законодательством

По результатам осуществления надзорных мероприятий за соответствием федеральному законодательству нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления, прокуратурой Сосновского района принесен протест на постановление администрации Сосновского района, которым утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на провоз тяжеловесных и крупногабаритных грузов» на территории Сосновского района».

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», порядок выдачи такого разрешения, включая порядок согласования маршрута тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, утвержден приказом Минтранса России от 24.07.2012 N 258.

Пунктом 9 Порядка установлен перечень документов, которые необходимо прилагать к заявлению о получении разрешения.

Однако перечень документов, необходимых для предоставления указанной муниципальной услуги, содержащийся в п. 2.7. Регламента, не соответствует вышеуказанным требованиям законодательства. К тому же Регламентом не предусмотрено, что предоставляемые документы должны быть заверены подписью и печатью владельца транспортного средства или нотариально.

Не соответствует требованиям законодательства и указанный в Регламенте перечень оснований для отказа в приеме документов.

Указанные и иные имеющиеся в регламенте несоответствия с действующим законодательством могут привести к нарушению прав заявителей, обратившихся за получением специального разрешения.

В протесте, направленном в адрес главы района, прокуратура потребовала привести Регламент в соответствие с действующим законодательством.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости