Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2018 года В прокуратуре области рассмотрены вопросы погашения задолженности за энергоресурсы

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, обсудившей проблемы погашения образовавшейся задолженности за энергетические ресурсы.

В ее работе, наряду с прокурорскими работниками, приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», управлений ТЭК и ЖКХ области, ФССП России по Тамбовской области, администрации г. Тамбова, МУП «Тамбовтеплосервис», ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания», ТОГУП «ЕРЦ», АО «ГТ Энерго».

Открывая заседание, заместитель прокурора области Дмитрий Царьков подчеркнул, что с началом отопительного периода 2018-2019 г.г. указанный вопрос получил особую актуальность, поскольку неплатежи организаций жилищно-коммунального комплекса могут повлечь ограничения и прекращение подачи ресурсов в жилые дома и социально-значимые объекты, что приведет к нарушению нарушение прав граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

На совещании рассмотрен вопрос законности проведения расчетов за потребленные энергетические ресурсы организациями коммунального комплекса города Тамбова.

Проведенный анализ ситуации с задолженностью показал, что в настоящее время значительные долги за энергетические ресурсы (газ, электрическая энергия) имеет МУП «Тамбовтеплосервис».

При этом его задолженность только за газ составляет более 518 млн. рублей. Одной из причин образования долгов предприятия является наличие дебиторской задолженности ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания» ( неоспоримый размер задолженности составляет 365,4 млн. рублей).

38 млн.рублей задолжали МУП «Тамбовтеплосервис» муниципальные бюджетные организации по прямым договорам за тепловую энергию, которую предприятие взыскивает в Арбитражном суде области.

Ранее прокуратурой области было предложено главе города Тамбова принять в рамках компетенции срочные меры к налаживанию платежной дисциплины предприятия и погашению задолженности муниципальных бюджетных организаций.

По итогам совещания разработаны и предложены заинтересованным лицам неотложные меры по укреплению платежной дисциплины и сокращению общей суммы задолженности организаций-должников.

Их выполнение взято на контроль членами межведомственной рабочей группы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости