Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2018 года Прокурор Становлянского района направил в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения в целях сбыта немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 тыс. рублй

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые, жители Становлянского и Елецкого районов, в период с 08.08.2018 года до 09.08.2018 года, имея преступный умысел, направленный на сбыт немаркированных табачных изделий с целью получения материальной выгоды, вблизи автодороги Троекурово-Лебедянь приобрели у неустановленного следствием лица немаркированные табачные изделия иностранного производства в количестве 6750 пачек.

Приобретенный товар они перевезли по месту жительства одного из них в с. Тростное Становлянского района.

Впоследствии при перевозке сигарет в Елецкий район они были задержаны сотрудником ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району.

Незаконная продукция на общую сумму 353 750 рублей изъята.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 400 тысяч до 800 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточным для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости