Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2018 года Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

Заместитель Коптевского межрайонного прокурора Антон Щербаков организовал и провел Межвузовский научно-практический круглый стол на тему: "Антикоррупционная экспертиза и международное сотрудничество в области противодействия коррупции: роль органов прокуратуры", приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемому 9 декабря.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты РГУП, МГУ, МИРЭА, НИУ ВШЭ, РУДН, Московского финансового колледжа, а также заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата Мосгордумы Александра Семенникова.

В приветственном слове Антон Щербаков рассказал об опасности коррупции для граждан и государства в целом, указал о необходимости борьбы с этим явлением.

Участники круглого стола выступили с докладами по указанной тематике, выразили свою позицию по данному вопросу и высказали предложения о мерах борьбы с коррупцией.

Прокурор рассказал участникам круглого стола о работе органов прокуратуры и привел примеры успешного взаимодействия органов прокуратуры в борьбе с этим явлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости