Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2018 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении мужчины-бодибилдера, который совершил контрабанду сильнодействующих веществ через границу РФ

Осужденный для личного потребления заказал через сеть Интернет из Республики Беларусь 14 ампул раствора, в котором содержится сильнодействующее вещество для поддержания физической формы. При получении посылки в отделении ФГУП «Почта России» был задержан.

Судом действие спортсмена квалифицированы по ч.1 ст. 226.1 УК РФ как контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс (ЕАЭС) сильнодействующих веществ. Назначено наказание в виде 3 лет лишении свободы с испытательным сроком 2 года и возложением ряда обязанностей.

Как пояснил сам осужденный, он на протяжении 1,5 лет занимался в тренажерном зале и для достижения у себя высоких показателей физической формы решил приобрести анаболические стероиды, зная, что это уголовно-наказуемое деяние.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Мария Берглизова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости