Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2018 года Прокуратурой Петропавловского района проведена проверка соблюдения трудовых прав инвалидов при трудоустройстве на работу

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» законодательством субъекта РФ устанавливается квота для приема на работу инвалидов.

Законом Алтайского края от 06 июля 2006 года № 59-ЗС «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов» работодателям, численность работников которых составляет более 100 человек, установлена квота приема на работу инвалидов в размере четырех процентов к среднесписочной численности работников, работодателям, с численностью работников не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота приема на работу инвалидов в размере трех процентов к среднесписочной численности работников.

При этом организация в соответствии с установленной квотой обязана создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов.

В ходе проверки установлено, что руководителями 4 учреждений района установлена квота приема на работу инвалидов, однако не созданы и не выделены конкретные рабочие места, для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, квота приема на работу инвалидов, путем трудоустройства инвалидов в счёт выделенной квоты не выполнена.

По результатам проверки прокуратурой района директорам 4 учреждений района внесены представления, с требованием определить рабочие места в счет установленной квоты для трудоустройства инвалидов.

Кроме того, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях.

Заместитель прокурора Петропавловского района Алексей Бобров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости