Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2018 года Мерами реагирования Александровской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства по выявлению невостребованных земельных долей

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства по выявлению невостребованных долей, признания права муниципальной собственности на них.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что при наличии утвержденных в установленном законом порядке списков невостребованных земельных долей, администрациями Следневского и Каринского сельских поселений не приняты предусмотренные законом меры по обращению в суд с целью признания права муниципальной собственности на имеющиеся невостребованные земельные доли.

В свою очередь, администрациями Краснопламенского и Андреевского сельских поселений работа по выявлению и признанию таких долей невостребованными должным образом не ведется. Указанные нарушения препятствуют реализации сельскими поселениями имущественных прав в отношении имеющихся невостребованных земельных долей, ведут к невозможности их использования по целевому назначению.

Александровской городской прокуратурой главам администраций Следневского, Каринского, Краснопламенского, Андреевского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости