Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2018 года Сотрудники уголовно-судебного управления прокуратуры нашего региона приняли участие в международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы публичного права»

Во Владимирской государственном университете прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы публичного права».

Ее инициаторами выступили кафедра государственного права и управления таможенной деятельностью и кафедра уголовно-правовых дисциплин Юридического института ВлГУ. В работе конференции приняли участие руководство Юридического и Педагогического институтов Владимирского государственного университета, заведующие кафедрами Юридического института, юристы-практики, представители и студенты ВУЗов.

На конференции обсуждались актуальные проблемы реализации государственных функций по правоохране и социальному обеспечению, возможности прогнозирования конфликтных ситуаций при расследовании коррупционных преступлений, направления совершенствования административно-правового регулирования в РФ.

Доклады были посвящены правам и свободам несовершеннолетних как комплексного института публичного права, проблемам государства и права в исторической ретроспективе, новым траекториям управленческих решений и проблемы обеспечения прав и свобод личности, лингвистической методологии противодействия экстремизму и терроризму в текстовых источниках информации.

Также были затронуты актуальные проблемы конституционного и муниципального права. В рамках конференции прошел «круглый стол» «Публичная власть и гражданское общество: усилия по противодействию коррупции». Его целью стало обсуждение состояния и тенденций в сфере противодействия коррупции как со стороны публичной власти, так и институтов гражданского общества в повседневной деятельности и в их взаимодействии.

В данном мероприятии принял участие начальник апелляционного отдела уголовно судебного управления прокуратуры области Андрей Марков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости