Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Пензы проверила исполнение муниципальными служащими администрации г. Пензы и другими лицами обязанности предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе

Прокуратура Ленинского района г. Пензы провела проверку соблюдения установленной федеральным законодательством обязанности муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации г. Пензы.

Выявлены факты представления муниципальными служащими этого органа местного самоуправления, руководителем муниципального учреждения Ленинского района г. Пензы, а также претендентами на замещение должности руководителей муниципальных учреждений Ленинского района г. Пензы недостоверных сведений за 2017 год о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи.

В частности, имели место факты неуказания в справках полученных доходов, объектов недвижимого имущества, участия в коммерческой организации, иные нарушения.

Один из муниципальных служащих администрации г. Пензы не представил справку о расходах на своего супруга в связи с приобретением последним в общую совместную собственность с муниципальным служащим квартиры.

Выявлены также недостатки в кадровой работе администрации г. Пензы при анализе представленных сведений о расходах.

В связи с нарушениями законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам прокурор Ленинского района г. Пензы внес представление главе администрации г. Пензы.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, 8 муниципальных служащих администрации г. Пензы и 2 руководителя муниципальных учреждений Ленинского района г. Пензы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости