Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2018 года За уклонение от исполнения административного наказания юридическое лицо оштрафовано в размере 300 тыс. рублей

В июне текущего года по результатам прокурорской проверки ООО «Звезда» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей за нарушение федерального законодательства в сфере пожарной безопасности при эксплуатации взрывопожароопасного объекта - АГЗС в с. Волово.

Постановление вступило в законную силу.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством наступает административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Поскольку правонарушитель не исполнил в установленный законом срок обязанность по уплате штрафа, прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования ООО «Звезда» оштрафовано в размере 300 000 рублей.

Привлечение к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания не освобождает правонарушителя от обязанности оплатить ранее наложенный штраф.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости