Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2018 года Директор строительной компании привлечен к административной ответственности за несвоевременные сроки выполнения работ по контракту организации ремонтных работ в школе г. Шумерля

В ходе проведенной Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверки своевременности выполнения работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля были выявлены нарушения законодательства в деятельности ООО «Готика», которое не исполнило обязательства, предусмотренные контрактом на выполнение работ.

Проведенной проверкой было установлено, что между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «СОШ № 2» г. Шумерля и ООО «Готика» подписан контракт на капитальный ремонт со сроком выполнения работ в течение 3 месяцев с момента заключения контракта. Между тем, ООО «Готика» к назначенному сроку выполнила работы не в полном объеме, что привело к задержке начала учебного процесса в образовательном учреждении до 26.11.2018.

По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ) .

Постановлением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5% от стоимости неисполненных обязательств.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости