Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2018 года О результатах проведенной проверки в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой области проверена полнота и достоверность показателей государственной статистической отчетности, отражающих сведения о совершении преступлений коррупционной направленности за 2017 г. – 9 месяцев 2018 г.

Результаты проведенной проверки и анализа свидетельствуют о том, что правоохранительными органами области не в полном объеме обеспечена достоверность отражения в статистической отчетности сведений по указанной категории преступлений.

Всего в ходе проверки в текущем году выявлено более 400 фактов недостоверного отражения сведений в документах первичного учета и соответственно отчетности федерального статистического наблюдения о преступлениях коррупционной направленности и лицах, их совершивших.

В связи с выявленными нарушениями прокурорами принято более 30 мер прокурорского реагирования, в базу данных ИЦ УМВД России по Тверской области за текущий год внесены соответствующие скорректированные сведения.

По результатам проверок подчиненным прокурорам направлено информационное письмо за подписью и. о. прокурора области в целях повышения эффективности надзора за соблюдением законности при учете преступлений коррупционной направленности, пресечения случаев искажения отчетности и обеспечения достоверности статистических сведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости