Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2018 года В Железнодорожном районе г. Пензы расследуется уголовное дело о легализации преступных доходов от наркоторговли

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении 20-летнего жителя г. Пензы о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций или других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

Дело возбуждено по информации, полученной при расследовании другого уголовного дела о покушении трех лиц на незаконный сбыт на ул. Клары Цеткин г. Пензы вещества, содержащего в своем составе производное наркотического средства, общей массой не менее 0, 632 грамм, в значительном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе его расследования был установлен факт отмывания денежных средств.

В период с 17.11.2018 по 19.11.2018 одному из членов группы за оборудование на территории города тайников («закладок») с наркотическими средствами от неустановленного следствием лица через мобильное приложение на обезличенный биткоин-кошелек поступили денежные средства в виде криптовалюты не менее 0,06077 BTC. С целью их обналичивания получатель совершил ряд финансовых операций, итогом которых стало снятие им денежных средств с расчетных счетов посторонних лиц, не осведомленных о их преступном происхождении, на общую сумму не менее 21 300 руб.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости