Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2018 года Жительница Златоуста осуждена за мошенничество в особо крупном размере

Златоустовским городским судом вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя. Она признана виновной в совершении 27 преступлений, предусмотренных чч.2-4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное крупном и особо крупном размерах).

Подсудимая, преследуя корыстные цели, не имея реальной возможности исполнять обязательства перед физическими лицами, не обладая собственными денежными средствами, используя доверительные отношения с гражданами, вводила их в заблуждение относительно своих истинных намерений, злоупотребляла из доверием, проводила в созданной ею закрытой группе «Академия Успеха» в социальной сети платные онлайн-уроки по выкупу залогового имущества с аукционов на специализированных площадках.

Злоупотребляя доверием лиц, вошедших в закрытую группу, уговаривала их внести денежные средства для участия в совместных сделках по выкупу залогового имущества, обещая хорошую прибыль. Для придания законности получения денежных средств проводила дистанционно занятия, заключала соинвесторские договоры, условия которых по возврату вложенных членами группы денежных средств с процентами исполнять не намеревалась.

В результате преступной деятельности в период с марта 2016 по октябрь 2017 года похитила у 27 потерпевших- жителей Казахстана, а также различных регионов России из городов Ярославль, Пермь, Омск, Москва, Балтийск, Ростов-на Дону, Липецк, Новокузнецк, Иркутск, Тольятти, Киров, Актобе, Стерлитамак, а также городов Челябинской области, вовлеченных в закрытую группу, в общей сложности свыше 25,3млн. рублей. Полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил виновной наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости