Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2018 года Ранее судимый житель Воронежской области всего восемь часов пробыл на свободе после освобождения из исправительного учреждения

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Воронежской области Юрия Есина, обвиняемого в открытом хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище (п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Установлено, что ранее 9 раз судимый, около 30 лет отбывавший наказание в виде лишения свободы Есин утром 11.10.2018 освободился из исправительного учреждения и в тот же день в вечернее время с целью хищения денежных средств незаконно проник в квартиру жительницы г. Онега, где в присутствии ее малолетнего сына, очевидно для него похитил кошелек с находившимися в нем денежными средствами.

Есина задержали соседи, похищенное у него изъяли и вернули потерпевшей.

На предварительном следствии при установлении причин, обусловивших преступление, выяснилось что, проследовать к месту своего жительства после освобождения Есин не смог, поскольку не успел на поезд, проездные билеты на который приобретены администрацией исправительного учреждения.

В этой связи следователем начальнику ИК-16 УФСИН России по Архангельской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, а именно о приобретении проездных билетов для освобождающихся из колонии лиц с учетом реального времени, которое необходимо для следования до железнодорожной станции.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Онежский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости