Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2018 года В Амурской области по постановлению прокурора судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Райчихинску и пгт Прогресс привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей, в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру г. Райчихинска обратилась жительница города с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования в связи с ненаправлением службой судебных приставов (МОСП) по г. Райчихинску и пгт Прогресс ответа на ее обращение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Райчихинска в отношении должностного лица – судебного пристава-исполнителя МОСП по г. Райчихинску и пгт Прогресс вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ст. 5.59 Кодека РФ об административных правонарушениях «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», которое выявлено в результате рассмотрения обращения.

03.10.2018 года мировым судьей Амурской области по Райчихинскому городскому судебному участку № 1 должностное лицо – судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Райчихинску и пгт Прогресс привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Не согласившись с доводами суда о привлечении к административной ответственности, виновным лицом данное постановление было обжаловано в Райчихинский городской суд Амурской области.

Однако, 04.12.2018 года Райчихинским городским судом постановление Мирового судьи Амурской области по Райчихинскому городскому судебному участку № 1 о привлечении должностного лица – судебного пристава – исполнителя МОСП по г. Райчихинску и пгт Прогресс оставлено без изменения, жалоба должностного лица без удовлетворения.

Нарушения прав заявительницы устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости