Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2018 года Должностные лица Жилищного агентства привлечены к ответственности за нарушения при содержании объектов культурного наследия

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия в действиях СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга».

Агентству передано два объекта культурного наследия в Сестрорецке для организации технического обслуживания и ремонта - «Загородный дом Л.А. Змигродского» и «Дача Н.М. Кочкина», находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии. Ранее прокуратура района проводила проверки в связи с нарушениями требований закона при содержании этих объектов.

Согласно охранным обязательствам объектов культурного наследия, в предмет охраны входят здания и прилегающая к ним территория.

При осмотре прокуратура обнаружила несанкционированное размещение отходов производства и потребления (демонтированных деревянных досок, веток, распиленных стволов деревьев, твердых коммунальных отходов) на земельных участках, прилегающих к объектам культурного наследия и входящих в предмет охраны. Отходы образовались, в том числе, в процессе ремонта и уборки самих зданий, которым стало заниматься агентство на основании охранного обязательства.

По результатам проверки руководителю СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга» прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию контроля исполнением государственных контрактов по сохранности объектов культурного наследия и поддержание их в надлежащем состоянии привлечено 3 должностных лица. Начаты работы по уборке территорий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости