Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2018 года За систематическое неисполнение обязанностей возложенных судом, ранее осужденный к условной мере уголовного наказания кировчанин лишался свободы

Прокуратурой города Кировска в городском суде поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы в отношении жителя г. Кировск.

Согласно материалам дела, в 2016 году кировчанин осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца. При постановлении приговора, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, в связи с чем постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 3 года.

При этом, на период испытательного срока судом на осужденного были возложены обязанности, в том числе связанные с прохождением периодичных медицинских освидетельствований на предмет употребления наркотиков.

Однако, на протяжении длительного времени, осужденный, игнорируя неоднократные требования уголовно-исполнительной инспекции, мер к выполнению возложенной обязанности по прохождению медицинских освидетельствований не предпринимал, ссылаясь на свою занятость.

В ходе заседания, суд согласился с доводами прокурора о необходимости отмены условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда, в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца. Уважительных причин уклонения от исполнения обязанности осужденный не представил, не были они установлены и судом.

По итогам судебного заседания кировчанин лишен свободы и направлен для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости