Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2018 года По постановлению Прокуратуры Чердаклинского района привлечен к ответственности руководитель подразделения органа местного самоуправления, грубо нарушивший права субъектов предпринимательства

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране интересов субъектов малого и среднего бизнеса выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, сведения о результатах проведенного контрольного мероприятия муниципальный орган должен в течение 10-ти рабочих дней внести в соответствующий единый реестр. Несоблюдение данного требования является грубым нарушением и влечет привлечение виновного к административной ответственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» проигнорировал нормы законодательства.

Более того, у ряда хозяйствующих субъектов истребовались документы и информация, имевшиеся в распоряжении иных органов, которые могли быть получены путем межведомственного взаимодействия.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении названного председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований соответствующего законодательства, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр).

На основании данного постановления прокуратуры указанный руководитель привлечен к административной ответственности.

Вопросы защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости