Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2018 года По результатам проверки, проведенной в СИЗО-3 Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, осужденному отменено взыскание

В ноябре 2018 года Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Установлено, что в отношении содержавшегося в учреждении лица сотрудниками администрации допущено нарушение порядка привлечения к ответственности.

Так, в материалах о привлечении обвиняемого к ответственности в виде водворения в карцер сроком на 10 суток имеются рапорта об обнаружении нарушения Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, поскольку обвиняемый спал в неположенное для сна время в отсутствии медицинских показаний.

При этом в материалах отсутствовали сведения о том, что администрацией учреждения ему делались предупреждения.

Несмотря на объяснение обвиняемого о нахождении на кровати по причине плохого самочувствия, администрацией изолятора мероприятия по подтверждению либо опровержению его доводов при проведении проверки не проводились, чем нарушен порядок применения меры дисциплинарного взыскания, установленный Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Постановление начальника СИЗО-3 о привлечении к ответственности обвиняемого в виде водворения в карцер сроком на 10 суток отменено прокурором.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости