Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2018 года Прокуратурой Володарского района пресечена практика выплаты работникам учреждения многократно завышенных «стимулирующих надбавок» из средств бюджета

Прокуратурой Володарского района проведена проверка в сфере надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что приказом директора психоневрологического интерната за счет средств субсидии, предоставленной из бюджета Нижегородской области на исполнение государственного задания, ряду работников учреждения выплачены стимулирующие надбавки в размерах, в несколько раз превышающих установленные.

Прокурором района директору ПНИ внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора прокуратурой также возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления).

По результатам его рассмотрения региональным министерством финансов он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости