Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2018 года По требованию прокурора устранены нарушения жилищных прав граждан, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности

Надымской городской прокуратурой проведена проверка исполнения предприятиями жилищно-коммунального комплекса предусмотренных законодательством обязанностей по надлежащему содержанию многоквартирных жилых домов.

Установлено, что ООО УК «КонсьержЪ» осуществляет управление 2 многоквартирными домами, расположенными по ул. Заводская и ул. Зверева в г. Надым.

В сентябре 2018 года в ООО УК «КонсьержЪ» поступили письменные обращения от граждан, проживающих в вышеуказанных жилых домах, с просьбой устранить течь кровли и провести обследование межпанельных швов на предмет их герметичности.

В нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ и Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, обращения граждан остались без внимания.

В целях устранения нарушений закона городской прокуратурой руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены ремонтные работы кровли, а также обследование герметичность межпанельных швов. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, по постановлению прокурора 22.11.2018 мировым судьей ООО УК «КонсъержЪ» и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 07:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости