Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2018 года В Красноармейском районе выявленные нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

В ноябре 2018 года прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины в лесах на поднадзорной территории.

При проверке трех лесосек, расположенных на арендованных местным производственным строительно-монтажным кооперативом лесных участков, выявлены нарушения Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины, утвержденных приказом Минприроды России, а также Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417.

По фактам неочистки лесосек от порубочных остатков при заготовке древесины в отношении строительно-монтажного кооператива и ответственных должностных лиц указанного юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Кроме этого, прокурором района внесено представление, во исполнение требований которых выявленные нарушения закона в области природопользования устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости