Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2018 года Прокуратура приняла участие в рассмотрении гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда, причиненного местному жителю вследствие падения на крыльце продовольственного магазина

Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о взыскании утраченного заработка и возмещении морального вреда по иску местного жителя, получившего травму вследствие падения.

В суде установлено, что летом 2018 года мужчина поскользнулся на крыльце магазина «Магнит у дома», расположенного в Ленинском округе г. Омска. В результате падения ему были причинены повреждения в виде перелома и растяжения на руке.

Ответчик возражал против удовлетворения требований заявителя, указывая на недоказанность истцом факта причинения вреда при указанных им обстоятельствах. Вместе с тем, в ходе судебного разбирательства установлено, что в день падения истец оставил запись в книге отзывов и предложений магазина, указав, что споткнулся при входе в магазин и получил повреждения.

Решением районного суда с организации в пользу мужчины взыскано 99 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и утраченного заработка.

При вынесении решения судом принято во внимание, что лестница, ведущая в магазин, находилась в ненадлежащем состоянии, ступени имели дефекты в виде сколов.

Ответчик оспорил судебный акт в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, в соответствии с заключением участвующего в рассмотрении гражданского дела прокурора о законности постановленного судом первой инстанции решения, оставила судебный акт без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости