Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2018 года Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ провела проверки в поднадзорных учреждениях

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ в поднадзорных учреждениях проведены проверки, по результатам которых выявлены нарушения законодательства РФ.

Так, в ноябре 2018 года фельдшером МЧ-12 ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России у осуждённого, отбывающего наказание в ФКУ КП-22 была обнаружена поверхностная ссадина правого запястья, полученная им при применении к нему специальных средств – наручников, что нашло свое отражение в журнале учета телесных повреждений, травм и отравлений КП-22. Однако очевидную травму сотрудники администрации КП-22 не отразили в книгах и журналах сообщений о преступлениях и происшествиях и проверку не провели. По данному факту начальнику колонии внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

В ходе проведенной проверки в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области было установлено, что в камерах отсутствовала вызывная сигнализация, бачок с питьевой водой, полки для туалетных принадлежностей и т.д. В камере содержалось 6 осужденных, однако стол и скамейки имели четыре посадочных места.

Кроме того, у обвиняемых имелись запрещенные предметы – самодельный кипятильник на скрутках; алюминиевые тарелки.

По данному факту в адрес начальника СИЗО-3 внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости