Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2018 года Прокуратура Аларского района приняла меры по устранению нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Ангарский» законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что между администрацией и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодороги.

Юридическим лицом работы были выполнены в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, при этом администрация муниципального образования обязательства по оплате выполнила в нарушение сроков оплаты, предусмотренных действующим законодательством.

Таким образом, в ходе проверки установлен факт ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования своих обязательств по муниципальному контракту, который мог повлечь за собой необоснованные затраты бюджета, что противоречит принципу рационального и экономного использования бюджетных средств.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Ангарский» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости