Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2018 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя микрофинансовой организации, обвиняемого в хищении у граждан 4,6 млн. рублей

В прокуратуре г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярского края.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия, руководитель микрофинансовой организации «Эксперт инвест 24» с мая 2015 года по июль 2016 года через доверенных ему лиц привлекал денежные средства граждан по договорам займа в размере от 20 тыс. рублей до 2,2 млн. рублей. Он обещал вкладчикам повышенные проценты по депозитам, которые были значительно выгоднее банковских (до 60% годовых). Однако проценты обвиняемый не выплатил, а привлеченные денежные средства потерпевшим не вернул, распорядившись ими по собственному усмотрению. Таким образом ему удалось похитить у 19 вкладчиков 4,6 млн. рублей. Суд арестовал имущество обвиняемого на сумму более 1,7 млн. рублей с целью возмещения причиненного преступлением ущерба.Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости