Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2018 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетние обеспечены лекарственными препаратами

Прокуратурой г. Горно-Алтайска по результатам проверки соблюдения законодательства о здравоохранении выявлены нарушения в деятельности Государственного унитарного предприятия «Фармация» Республики Алтай при обеспечении льготных категорий граждан бесплатными лекарственными препаратами.

Установлены факты наличия в аптечных пунктах указанного предприятия рецептов на лекарственные препараты, назначенные детям до 3-х лет, которые находились на отсроченном обслуживании свыше 2-х месяцев. При этом в силу закона рецепт на лекарственный препарат, отпускаемый бесплатно или со скидкой и не вошедший в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обслуживается в течение 10 рабочих дней со дня обращения лица.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого дети обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости