Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры республики к административной ответственности привлечен первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

С 2017 года в республике реализуются мероприятия приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта органам местного самоуправления из республиканского бюджета предоставляются субсидии на софинансирование расходов по муниципальным программам формирования современной городской среды.

Прокуратурой республики установлено, что в текущем году министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики выделена субсидия местному бюджету МО «Тункинский район», которым в установленном порядке не была принята соответствующая муниципальная программа. Кроме того, при рассмотрении заявки муниципального района министерством не проверены сведения о численности населения и количестве многоквартирных домов в районе, об уровне бюджетной обеспеченности, нарушен порядок определения размера субсидии.

Ответственность за нарушение должностным лицом главного распорядителя бюджетных средств, предоставляющим межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов предусмотрена частью 1 ст. 15.15.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе рассмотрения министерством финансов республики представленных прокуратурой республики материалов вина первого заместителя министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики в совершении административного правонарушения доказана. На должностное лицо наложен штраф в сумме 10 000 руб. Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости