Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2018 года Долинской городской прокуратурой проведена проверка в организациях, осуществляющих продажу, круп, муки и хлебобулочных изделий

Долинской городской прокуратурой с участием специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В ходе проверочных мероприятий в обозначенной сфере выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, а также санитарно-эпидемиологических норм.

В частности, к реализации предлагались мука, крупы в расфасованном виде, на которых отсутствовала обязательная к указанию информация.

Складские помещения для хранения пищевых продуктов не оборудованы приборами для контроля за температурно-влажностным режимом хранения, пищевые продукты хранились непосредственно на полу, без подтоварников.

На одном из предприятий хлеб находился на реализации без документов, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность.

В связи с этим, руководителям трех хозяйствующих субъектов внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам возбужденных прокуратурой административных производств юридические лица и их руководители привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости