Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2018 года Прокурор Чувашской Республики принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста

Сегодня, 05 декабря 2018 года, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста.

Мероприятие состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. В нём приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, и.о. председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, руководители правоохранительных и иных контрольно-надзорных органов, руководители министерств и ведомств, а также иные представители юридического сообщества, вузов, общественных организаций и другие приглашенные.

Прокурор республики поздравил участников торжественного мероприятия с Днем юриста и юбилейной датой – 25-летием со дня принятия Конституции РФ.

В своем выступлении Василий Пословский подчеркнул, что эти два важных праздника имеют общее в том, что Основной закон нашей страны, определивший человека высшей ценностью, его права, свободы и законные интересы – главными приоритетами, формировали и готовили к принятию именно юристы. Отмечено, что в разработке Конституции принимали активное участие представители Чувашской Республики, в том числе прокурор г.Новочебоксарска Николай Мальчугин.

Прокурор республики пояснил, что в настоящее время в органах прокуратуры Чувашии работает 369 человек. Среди них почетные работники прокуратуры РФ, заслуженные юристы РФ и Чувашской Республики, заслуженные работники прокуратуры РФ. Большое внимание уделяется и воспитанию молодых работников, поскольку 54 аттестованных сотрудника еще не достигли возраста 30 лет. Достигнутым успехам в работе способствуют сохранение прокурорских традиций, преемственность поколений, уважительное отношение молодых юристов к опыту старшего поколения.

В завершении выступления Василий Пословский пожелал всем крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов в реализации жизненных планов и творческих замыслов во благо Чувашской Республики и всей РФ!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости