Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 декабря 2018 года Прокуратура Ивановской области предостерегает граждан и должностных лиц: не поддавайтесь на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками прокуратуры

Так, в межрайонную прокуратуру 04.12.2018 поступило обращение директора одного из средних профессиональных образовательных учреждений г. Шуя по факту мошеннических действий от имени Шуйского межрайонного прокурора.

Установлено, что 04.12.2018 в приемную директора учреждения позвонили неизвестные лица и сообщили, что возбуждено уголовное дела в отношении одного из выпускников, а также руководителя учреждения. Для того чтобы прекратить уголовное преследование, необходимо незамедлительно представить копии названных мошенниками документов, приобрести дорогие продукты и приехать в межрайонную прокуратуру.

Руководитель образовательного учреждения прибыл по адресу: пл. Ленина, д. 5, в здание межрайонной прокуратуры с копиями документов, где ему пояснили, что никто из оперативных сотрудников ему не звонил, документы и ничего другого не требовал. Данный звонок произведен мошенниками, мотив совершения противоправных действий в настоящее время не известен.

По данному факту 04.12.2018 директором образовательного учреждения написано заявление, которое находится на личном контроле межрайонного прокурора. В настоящее время инициирована проверка.

Предлагаем не поддаваться на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками прокуратуры, сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы для проведения проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости