Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 декабря 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения в деятельности НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ Ненецкого автономного округа»

По итогам проведения проверки деятельности НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ Ненецкого автономного округа» выявлены нарушения сроков окончания работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ненецкий автономный округ, в п. Искателей, ул. Ардалина, д. 9.

Установлено, что срок окончания работ по капитальному ремонту указанного многоквартирного дома в соответствии с заключенным договором, подрядной организацией ООО «Строительные комплексные системы» - 07.11.2018.

Статьей 182 Жилищного кодекса РФ определено, что фонд капительного ремонта несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта, а также осуществляет контроль за сроками оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями.

Вместе с тем, до настоящего времени капитальный ремонт не завершен, в связи с чем и.о. руководителя указанного Фонда прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений закона и причин им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений взято прокуратурой округа на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости