Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2018 года Прокуратурой г. Щекино по результатам проверки обращения выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой г. Щекино с привлечением специалистов Комитета ветеринарии Тульской области проведена проверка по обращению по вопросу нарушения требований ветеринарного законодательства в торговой точке ИП Саламовой Х.И.к., в: г. Щекино.

В ходе проверки установлено, что в торговой точке находилась полуфабрикатная продукция , ветеринарная сопроводительная документация на которую не предоставлена.

Указанное является нарушением действующего законодательства, а именно ст. 5 Закона РФ от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» где установлено, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов, материалов и изделий, оказанию услуг в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, материалами и изделиями и сфере общественного питания, обязаны предоставлять покупателям или потребителям, а также органам государственного надзора и контроля полную и достоверную информацию о качестве и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, соблюдении требований нормативных документов при изготовлении и обороте пищевых продуктов, материалов и изделий и оказании таких услуг, а также п. 2 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016№ 589.

По результатам проверки заместителем прокурора города Щекино возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, направлено в Комитет ветеринарии Тульской области.

Постановлением заместителя председателя Комитета ветеринарии Тульской области ИП Саламова Х.И.к. признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости