Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2018 года В Мостовском районе благодаря вмешательству прокуратуры сиротам предоставлены благоустроенные квартиры

Прокуратура Мостовского района провела проверку соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» муниципальному образованию Мостовский район на обеспечение жильем граждан указанной категории в 2018 году выделены субвенции на приобретение квартир для указанной категории лиц.

Однако в ходе проверки установлено, что органом местного самоуправления достаточные меры к освоению средств бюджета в полном объеме не приняты, муниципальные контракты на приобретение (строительство) жилья в необходимом количестве не заключены, субвенция на приобретение жилых помещений не освоена.

В связи с этим прокуратура объявила главе администрации Мостовского, а впоследствии также внесла представление. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приобретено 12 благоустроенных квартир.

В настоящее время все выделенные бюджетом денежные средства на приобретение жилья для детей-сирот в Мостовском районе в 2018 году освоены в полном объеме, квартиры предоставлены нуждающимся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости