Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства

Прокуратурой района проведена проверка полноты принимаемых МУП Петровского городского округа «Коммунальное хозяйство» мер, направленных по погашение дебиторской задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что между ТУП СК «Ставрополькрайводоканал» и МУП «Коммунальное хозяйство» 20.01.2017 заключен договор ресурсоснабжения в целях содержания общего имущества многоквартирных домов.

В соответствии с ч. 1 ст. 153, ч. 4 ст. 154 ЖК РФ граждане и организации связаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Так, у МУП «Коммунальное хозяйство» в связи с неоплатой услуг водоснабжения перед ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» образовалась задолженность в размере 829 тыс. 922 руб .

Результаты проверки свидетельствуют о неисполнении МУП «Коммунальное хозяйство» требований договора обязанности по своевременной оплате коммунальной услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, потребленной на общедомовые нужды.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору МУП «Коммунальное хозяйство» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости