Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 декабря 2018 года В Саратове направлено в суд уголовное дело в отношении проводницы пассажирских вагонов, предоставившей работодателю поддельный листок нетрудоспособности

В Саратовской транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней бывшей проводницы пассажирских вагонов Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе дознания установлено, что в июне 2018 года фигурантка уголовного дела, находясь в городе Москва, не желая выходить на работу, с целью сокрытия факта своего отсутствия на рабочем месте без уважительной причины и избежания увольнения за прогулы, посредством сети Интернет приобрела поддельный листок нетрудоспособности.

В последующем купленный больничный женщина передала в отдел управления персоналом Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», сотрудниками которого и был установлен факт подделки.

В отношении изготовителя и сбытчика поддельных документов материалы дела выделены в отдельное производство.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в мировой судебный участок №1 Кировского района города Саратова для рассмотрения по существу в особом порядке.

За использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, ареста на срок до шести месяцев.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости