Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2018 года Руководитель организации привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом

Прокуратурой Старицкого района в ходе проверки исполнения законодательства, связанного с реализацией мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выявлены нарушения, связанные с неполнотой выполнения обязательств исполнителем муниципального контракта.

Установлено, что 24.07.2018 администрацией города Старица с ЗАО «Ресурс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям по адресу: г. Старица, ул. Вагжанова, д. 17, д. 19, ул. Первомайская, д. 16.

Проведенной проверкой, установлено, что в нарушение требований Федерального Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и условий муниципального контракта, работы, предусмотренные п. 1.3 контракта, в полном объеме не выполнены, а именно, в срок до 25.09.2018 подрядчиком не сдан заказчику весь комплекс работ, на который выделены денежные средства из областного и муниципального бюджетов.

Аналогичное нарушение, допущенное исполнителем, так же имело место по другому муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Захарова от пересечения с ул. Советская до ул. Иванцова г. Старица.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении руководителя организации возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Старицкого района должностное лицо признано виновным в совершении правонарушений, назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости