Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2018 года Участники организованной группы по изготовлению и продаже наркотиков приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 20 лет

Ленинградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы, осуществлявшей на протяжении 2016 – 2017 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области серийное изготовление и сбыт, путем закладок и личных контактов с наркозависимыми потребителями, наркотического средства в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Так, в целях популяризации своей деятельности по незаконному обороту наркотиков и вовлечения в нее широкого круга лиц, шестеро ранее не судимых молодых людей использовали возможности всемирной сети, организовав на одной из ее площадок Интернет-магазин, с размещением рекламы о продаже наркотических средств и предложений, связанных с работой по их распространению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил двоих наиболее активных участников организованной преступной группы к наказанию в виде лишения свободы на срок 20 и 18 лет со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Остальные осужденные отправлены в места заключения на срок от 6 до 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости