Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2018 года В Республике Алтай по инициативе прокурора Республики Алтай и Правительства Республики Алтай принят закон, усиливающий гарантии прав льготных категорий граждан по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков

Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай поддержана совместная законодательная инициатива прокурора Республики Алтай и Правительства Республики Алтай и 4 декабря 2018 года принят Закон Республики Алтай «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Республики Алтай».

Законом предусмотрено сохранение льготными категориями граждан (многодетными, молодыми семьями), поставленными на учет в качестве лиц, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность на территории Республики Алтай, права на бесплатное предоставление земельного участка, независимо от достижения соответствующего возраста. Нововведения также совершенствуют процедуру учета граждан в качестве лиц, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность, и распределения земельных участков по льготным очередям.

Принятие указанного закона положительным образом повлияет на обеспечение льготных категорий граждан, особенно многодетных семей во исполнение Указа Президента РФ, № 600 от 7 мая 2012 г. «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», земельными участками на территории Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости